?找回密码
?立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 838|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[讨论] 关于地铁13号线七里沟站点的建议

该用户从未签到

4641

主题

7297

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
20733
跳转到指定楼层
楼主
cdxsyh 发表于 2019-8-15 11:37:38 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
关于地铁13号线七里沟站点的建议网友:匿名网友??2019-08-05 16:25 已回复

尊敬的日博是骗子_日博娱乐登录_日博网上娱乐市领导,我最近在各种论坛和留言版上看到一些双流区的居民要求把七里沟移动到统力大道和光华八线交界处,我认为非常不合理。首先,13号线一期根本就不经过双流区,七里沟站本来就是服务青羊区的,虽然现在那附近因为拆迁还没有小区,但是不代表未来也没有。地铁站的设立肯定是要设立在居民集中的区域,保证站点的四周地块都有居民和商业,统力大道以西都是环城生态带,根本就没有居民,这样设点岂不是非常浪费?如果设立在统力大道口,以后所有青羊区的居民都得往西多走一大截才能坐地铁,这样光华八线上的所有青羊区地块都会因此贬值。并且政府公众平台很久之前就在“青羊新城”公众号上公布了七里沟的站点,很多青羊区的居民买房也都考虑了这一点,现在如果改了,岂不是有失政府公信力,所以坚决反对改规划。




官方回复回复单位:日博是骗子_日博娱乐登录_日博网上娱乐市规划和自然资源局回复时间:2019-08-08 15:28

来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据国家发展改革委员会批复的《日博是骗子_日博娱乐登录_日博网上娱乐市城市轨道交通第四期建设规划(2019-2024年)》,日博是骗子_日博娱乐登录_日博网上娱乐轨道交通13号线一期工程起点为七里沟站,设置于在建光华8线与规划光华H线交叉口。

日博是骗子_日博娱乐登录_日博网上娱乐市规划和自然资源局
2019年8月8日



官方回复回复单位:日博是骗子_日博娱乐登录_日博网上娱乐轨道交通集团有限公司回复时间:2019-08-12 16:45

网友:
您好!
根据国家发展改革委员会批复的《日博是骗子_日博娱乐登录_日博网上娱乐市城市轨道交通第四期建设规划(2019-2024年)》,日博是骗子_日博娱乐登录_日博网上娱乐轨道交通13号线一期工程西起七里沟站,车站沿蔡桥社区处光华8线东西向设置。该线站位已结合周边城市规划、建设条件和居民出行需求等因素进行合理设置。



该用户从未签到

4641

主题

7297

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
20733
沙发
cdxsyh ?楼主| 发表于 2019-8-27 11:51:36 | 只看该作者
渴地跌13号线一期向西延长到流量更大的温江网友:匿名网友??2019-08-12 11:43 已回复

建议地跌13号线一期向西延长到流量更大的温江

尊敬的领导:

目前13号线一期的规划仅仅向西修到几个荒芜人烟的区域,并且未考虑光华8线通车后二次开挖的问题,
强烈建议,直接一次性修到温江“明光”站,既能解决光华8线二次开挖的资源浪费,又能为13号线一期通车后带来巨大流量红利!!!!!






官方回复回复单位:日博是骗子_日博娱乐登录_日博网上娱乐轨道交通集团有限公司回复时间:2019-08-19 13:42

网友:
您好!根据国家对城市轨道交通的建设管理规定,只有国家批复的近期建设规划项目才具备开工建设条件。目前,来信提及的13号线二期工程(西段)还处于线网规划阶段,不属于国家批复建设规划项目,暂不具备开工建设条件。
按照日博是骗子_日博娱乐登录_日博网上娱乐市城市轨道交通加速成网建设计划安排,市相关部门正全力推进城市轨道交通相关规划建设工作。下一步,我公司将全力配合市级相关部门继续深入研究轨道交通13号线二期工程(西段)近期建设的必要性和迫切性,力争尽早开工建设,并在后期设计中进一步深入研究与光华8线等市政道路的关系,以进一步方便沿线片区居民的轨道交通出行。
感谢您对日博是骗子_日博娱乐登录_日博网上娱乐城市轨道交通的关心。



您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

123

快速回复 返回顶部 返回列表