?找回密码
?立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 757|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

[讨论] 东西轴线西段怎么规划的,何时动工!?

该用户从未签到

4641

主题

7297

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
20733
跳转到指定楼层
楼主
cdxsyh 发表于 2019-9-11 17:40:41 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
日博是骗子_日博娱乐登录_日博网上娱乐市东西城市轴线网友:匿名网友??2019-09-03 00:04 已回复

日博是骗子_日博娱乐登录_日博网上娱乐市东西轴线西段怎么规划的,何时动工!目前东段已经开工,西段具体在好久开工?西段建设会跟五环路一样,闹着闹着就没动静了么




官方回复回复单位:日博是骗子_日博娱乐登录_日博网上娱乐市住房和城乡建设局回复时间:2019-09-06 15:13

来信人:您好,关于您所反映的问题经我局调查处理,现将相关情况答复如下。
经核实,东西城市轴线(西段)依托蜀都大道,向西通过成温邛高速辅路和灌温路至都江堰,向西可接都汶高速,联系川西北地区。东西城市轴线(西段)规划与两侧集聚的文创旅游、医美康养、购物消费等新业态融合,塑造生态旅游场景、创意交流场景、农耕体验场景,还原城市乡愁。目前,东西城市轴线(西段)暂无建设计划。
由于您未预留联系方式我局工作人员无法与您取得联系。



您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

123

快速回复 返回顶部 返回列表