?找回密码
?立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 772|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

[讨论] 地铁1号线广福站河畔新世界小区一侧的出口什么时候能开?

该用户从未签到

4641

主题

7297

帖子

2万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
20733
跳转到指定楼层
楼主
cdxsyh 发表于 2019-9-11 17:43:17 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
地铁出口何时开网友:匿名网友??2019-08-29 20:16 已回复

地铁1号线广福站河畔新世界小区一侧的出口什么时候能开,1号线3期通车快二年了,河畔新世界小区一侧的地铁出入口却一直不开,附近住户苦不堪言,为了坐个地铁,每天都要冒着风险穿过车流不息的成仁大道,且成仁路有一侧违停车辆相当多,严重占用行人通道、遮挡行人视线。河畔新世界一侧有相当数量的居民,为什么开个地铁出入口就这么难?河畔新世界一侧的广大市民什么时候才可以安全、便捷的享受地铁红利。




官方回复回复单位:交警七分局回复时间:2019-09-03 09:31

网友:
您好!您所反映的问题,日博是骗子_日博娱乐登录_日博网上娱乐天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查,您所反映的位置位于老成仁路河畔新世界小区门口路段,日常工作中,交警七分局已安排警力对该路段进行巡逻整治,通过拖车和劝导教育相结合的方式对机动车占道乱停放的违法行为进行整治。收到您反映的情况后,8月31日,交警七分局安排警力对该路段开展了清理整治工作,对乱停放车辆进行了劝导和教育,整治中,共清理乱停放车辆13辆。下一步工作中,交警七分局将申报将该路段纳入非现场执法管理道路,进一步加强该路段的巡逻,对占道停放影响通行车辆的清理,保障道路畅通有序。
因您所留联系方式有误,无法与您取得联系。



您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

123

快速回复 返回顶部 返回列表